Выйдет ли Лада Грант на европейский рынок?

15-Авг-2012 Главная / Автомобильные новости

В планах Волжского автомобильного концерна отдельным пунктом обозначен вывод своего нового флагманского автомобиля Лада Гранта на рынок стран Европейского содружества. В качестве официального импортера автомобиля заявлена компания Lada Automobile GmbH. Она и будет заниматься поставками седанов и на автомобильные рынки Испании и Италии, а также Франции и Германии.

Стоит уточнить, что специально для рынка Европы осуществлена подготовка новой версии Гранты, которая оснащена и ABS-системой нового поколения, и усовершенствованным кондиционером самой последней модели, а также иными опциями, о которых в настоящее время концерн особо не распространяется. Планируется, что на европейском рынке данный российский автомобиль составит конкуренцию, в первую очередь, бюджетным Renault Logan.

Заметим, что новинка для среднестатистического европейского автолюбителя обойдется ориентировочно в шесть тысяч евро, что эквивалентно примерно 238 тысячам рублей. Примечательно, что на отечественном рынке стоимость Лада Гранты начинается от 239 тысяч рублей. В чем секрет? Все элементарно! В первую очередь, меньшая цена Лада Гранта на рынке Европы обуславливается наличием ближайших конкурентов, а точнее бюджетных моделей Dacia Logan и Sandero. Считаем своим долгом напомнить, что первая из презентаций Lada Granta была проведена в Лейпциге на международной автосалоне SIA 2012 и AMI-2012 в начале июня текущего года. Здесь была проведена демонстрация первой из комплектаций седана, российские потребители которую еще до сих пор не имели чести видеть. В сети была представлена информация, что на автосалоне были представлены и 2-топливная Lada Priora и Lada Kalina c газобаллонным оборудованием. Первая отличалась возможностью использовать и бензин, и нефтяной сжиженный газ, и тем, что без дозаправки может проехать 1,2 тысячи километров. Вторая уникальна расходом топлива меньше 5 литров на 100 километров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика